Standorte

Neben freiberuflich tätigen Lehrern bestehen in zahlreichen Städten so genannte Helen Doron Early English Learning Centres oder die etwas kleineren Learning Studios. Hier werden in ansprechender Atmosphäre Kinder nach Methode von Helen Doron unterrichtet. Auch wenn der Unterricht in Gruppen von Gleichaltrigen erfolgt, so treffen sich dort doch auch Kindergartenkinder mit Schulkindern und spielen gemeinsam vor oder nach dem Unterricht. Und warum sollten die Eltern nicht die Zeit nutzen, um gemütlich eine Tasse Kaffee zu trinken oder einige Erledigungen zu machen?

Die pinken Marker zeigen die Learning Centres/Studios an. Die blauen Marker zeigen selbständige Lehrer an. Falls Sie kein Learning Center/Studio oder Lehrer in Ihrer Nähe finden sollten, kontaktieren Sie uns!

Learning Center Leoben

Peter-Tunner-Str. 20/2 8700 Leoben
Tel: +43 (0) 676 / 47 45 8 22
E-Mail: leoben@helendoron.at

Learning Center Linz Stadt

LentiaCity, 4040 Linz | Büro: Südtirolerstr. 28, 4020 Linz
Tel: (0732) 792188
E-Mail: linz@helendoron.at

Learning Center Plus City

Pluskaufstr. 7, 4061 Pasching
Tel: +43 (0) 732 792188
E-Mail: pluscity@helendoron.at 

Learning Center Tullnerfeld

Kirchengasse 20, 3430 Tulln/D.
Tel: 0664/4565056
E-Mail: tullnerfeld@helendoron.at 

Learning Center Weiz

Marburgerstrasse 48, 8160 Weiz
E-Mail: lc-weiz@helendoron.at

Learning Centre Krems, Hollabrunn & Horn

Obere Landstraße 10 – Fellnerhof, 3500 Krems
Tel: +43 (0) 650 / 818 11 08
E-Mail: krems@helendoron.at

Learning Studio Gleisdorf

Marburgerstr. 48, 8200 Gleisdorf
E-Mail: gleisdorf@helendoron.at

Learning Studio Wien Erdberg

Erdbergerstr. 216a/2/1, 1030 Wien
Tel: (01) 305.20.47
E-Mail: Wien-Erdberg@helendoron.at